Вопрос социального найма и договора на электроэнергию - что должен делать владелец муниципальной квартиры?

• г. Советский

Проживаю в двухквартирном доме, моя квартира муниципальная, договор соц. найма с администрацией не заключен по причине того, что в соответствии с требованиями законодательства РФ квартира ни по каким параметрам не подходит под соц. найм, ранее был договор найма, вопрос: должен ли я заключать договор с организацией поставляющей в квартиру электроэнергию? Или должен муниципалитет заключать такие договора?, тем более дом в признан ветхим жильем. С уважением Александр.

Ответы на вопрос (1):

Заключать должны Вы.

Спросить
Пожаловаться

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

В муниципальной квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире сына. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Обязан ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Договор приватизации квартиры был признан ничтожным. Квартира возвращена в муниципальную собственность. В квартире зарегистрированы бывшие супруги и 40 летний сын. Муниципалитет отказывается заключать договор социального найма с женой и сыном в связи с тем, что, якобы, действует договор заключенный с мужем до приватизации и требуется согласие мужа. Действует ли договор соц найма заключенный еще до приватизации? Правомерен ли отказ муниципалитета? Должен ли муниципалитет перезаключить договор соц найма после расприватизации квартиры?

Я пенсионер МВД по выслуге лет. 2004 году согласно ордера выданного организацией собственником жилья по согласованию с администрацией прописан в доме и проживаю в н.в. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Договора соц. найма у меня нет. Дом предан муниципалитету города, администрация договор социального найма заключать со мной отказалась, другого жилья у меня нет. Сосед по дому получил новую квартиру и переезжает, наш дом двухквартирный. Мои действия какими должны быть?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Квартира в которой проживаю я, супруга и двое детей находилась в служебном найме, позднее организация передала квартиру в собственность муниципалитета. Администрация отказалась заключать договор служебного найма, а заключила коммерческий найм (жилье признано аварийным с 2006 года), сейчас нас переселяют в новую квартиру, возможно ли заключение договора служебного или социального найма?

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным. Есть ордер на квартиру. Договора социального найма нет. Нужно ли заключать договор социального найма, чтобы переселиться в новое жилье взамен аварийного или достаточно ордера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная. Несколько зарегистрированных. Зарегистрированные граждане письменно обращались в муниципалитет для заключения договора соц. найма. Муниципалитет не заключает договор социального найма ни с кем из зарегистрированных. Обязан ли муниципалитет заключить договор социального найма с кем-то из зарегистрированных, а остальных проживающих включить в договор. Или это право муниципалитета? Договор соц. найма муниципалитет не заключает.

Проживаем в квартире по договору найму жилого помещения (не соц найм), договор заключён с администрацией района. Договор соц найма нам выдать не могут, так как в доме не проведена горячая вода (она от титана или водонагревателя), холодная вода, отопление, канализация все в доме проведено. Подскажите, пожалуйста, что нужно чтобы подать в суд, чтобы выдали договор соц найма? Квартира была в ужасном состоянии, когда выдали. Весь ремонт делали сами. Приводили в жилой вид. Проживаем по договору найма с 2012 года. Каждый год договор продлевается.

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение