Аннулирование бесплатной приватизации квартиры и вопрос заключения нового договора социального найма

• г. Красноярск

Сделка бесплатной приватизации квартиры признана ничтожной в связи с тем, что приватизация прошла без участия зарегистрированного в квартире истца. Квартира возвращена в муниципальную собственность. Теперь квартира - МУНИЦИПАЛЬНАЯ. Должен ли теперь муниципалитет заключить договор социального найма со всеми зарегистрированными в квартире или действует договор социального найма заключенный до приватизации (договор соц. найма был заключен на одного ответчика)?

Ответы на вопрос (1):

Можете требовать заключения договора со всеми. Кто проживает в данном жилом помещении. Это будет более правильно, так как старый договор утратил действие.