Может ли пристав изъять автомобиль, находящийся в кредите и заложенный в банке, и какие могут быть последствия за расхождения в показаниях спидометра?

• г. Москва

Суд приставом был наложен арест на автомобиль (записали показания спидометра) Но автомобиль находится в кредите и заложен в банке, имеют ли право приставы изьять автомобиль? И так как я на нем передвигался показания спидометра другие, что мне грозит от приставов за расхождения в км?

Ответы на вопрос (3):

Судебные приставы не вправе накладывать арест на данный автомобиль, как и обратить на него взыскание, поскольку данный автомобиль находится в залоге у банка. Обжалуйте постановление судебного пристава в судебном порядке.

Такой арест может обжаловать банк у которого в залоге данный автомобиль.

Добрый день, Если вы только не будете исполнять свои кредитные обязательства по кредиту, только тогда банк имеет права, продать данный автомобиль в счет уплаты данной задолженности, по вашему кредиту.

С уважением,

ООО Правосудие

тел:8-925-878-71-83; 8-915-440-36-12

ooo.pravosudie@mail.ru

www.yurist495.ru