Квартира оформлена на маму, она умерла уже больше чем полгода а я даже документы не могу найти что делать?

• г. Новосибирск

Квартира оформлена на маму, она умерла уже больше чем полгода а я даже документы не могу найти что делать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. В Росреестр, в БТИ обратитесь - нужно документы восстанавливать, в судебном порядке наследство оформлять будете

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, ходатайствуйте о направлении запросов по квартире.

Здравствуйте, Дарья!

Прежде всего, необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Нотариус Вам обязательно выдаст список документов, которые необходимо предоставить.

Если у Вас утеряно свидетельство, то вы можете заказать выписку из ЕГРП в Росреестре и заключение о правовом режиме недвижимого имущества - в БТИ.

В полученных справках будет содержаться вся информация о собственнике квартиры.

Восстановить документы. Напишите заявление в суд о признании вас собственницей поскольку фактически вы приняли наследство.