Как оформить согласие отца на вывоз ребенка за рубеж - общее согласие и указание сроков и маршрутов поездок.

• г. Москва

Мне с дочерью предстоят 3 поездки за рубеж, необходимо оформить согласие отца на вывоз ребенка. Можно ли оформить одно общее согласие на какой-либо длительный срок и необходимо ли указывать конкретные сроки и маршруты поездок? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если нотариус согласится - можете оформить одно согласие на все три поездки с указанием ориентировочных сроков. При пересечении границы проблем не будет, даже если согласие оформлено до совершеннолетия ребенка (одно на все поездки во все страны мира). Но, к сожалению, внутренними правилами нотариата не рекомендуется оформлять такие согласия.

Укажите в согласии "на любые поездки за пределы РФ в течение года".