Требования для выезда несовершеннолетнего ребенка из РФ в Беларусь на сборы с тренером - согласие родителей, указание деталей выезда и нормативные документы.

• г. Никольское

Ребенок 12 лет выезжает из РФ в Республику Беларусь на сборы в сопровождении тренера.

Нужно ли нотариально заверенное согласие от родителей на выезд. Если да - достаточно ли согласие одного родителя или нужно согласие обоих? Должно ли указывать в согласии, если таковое требуется, точное место, срок и данные сопровождающего лица, либо можно указать длительный срок (например год) и несколько стран (возможных для дальнейших поездок), а также не указывать сопровождающего.

Какими нормативными документами регулируется этот вопрос? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья

Конечно нужно согласие на выезд ребенка, если ребенок едет с другим человеком, а не с родителем. От обоих родителей

Идите к нотариусу, вам все сделают, как нужно

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации при вывозе ребенка лицом, не являющимся родителем, за пределы РФ, требуется нотариальное согласие хотя бы одного родителя. Нотариус сам его составит, данные сопровождающего лица нужны обязательно, желательно указать и страну выезда, и примерные хотя бы даты и срок поездки

Удачи Вам и всего доброго!