Почему аллименты в России составляют 8100 рублей, а среднероссийская зарплата - 32400 рублей?

• г. Новоалександровск

Ходил на днях к судебным приставам, там мне сказали что аллиманты составляют 8100 из этого следует что средне российская 32400. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

По данным Росстата в каждом регионе разная среднемесячная заработная плата для расчета алиментов. У приставов имеются такие сведения.