Процедура наследования счета в Сбербанке после смерти - роль нотариуса и право на получение денег

• г. Ухта

В 1991 году у нас умер папа, мне позвонил старший брат (нас: я,сестра и брат) и сказал, что у папы есть счет в сбербанке, нотариус сказала, надо св-во о смерти с копией и справку с последнего места проживания папы. Какой процент будет нотариусу от вклада? И можно ли только мне получить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

деньги получат все наследники, заявившие о себе. Нотариус берет только за свои услуги (обратитесь к нему лично)