Вопросы по беременности и разводу - можно ли получить льготы как мать-одиночка и подать на алименты при отказе от ребенка со стороны мужа?

• г. Кемерово

Нахожусь на 7 месяце беременности, официально замужем, но собираемся разводиться. Муж хочет отказаться от ребенка, смогу ли я оформить льготы как мать-одиночка или после рождения ребенка подать на алименты? p.s. у мужа от первого брака есть двое детей.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нет, не сможете. В качестве отца ребенка автоматически запишут Вашего мужа. Вы сможете взыскать алименты в размере 16,6% его дохода.

Добрый день. Подайте на алименты

Каким образом муж хочет отказаться от ребенка, в свидетельстве о рождении должен быть записан он, так как беременность в браке, если он будет оспаривать отцовство после рождение ребенка, это уже другой вопрос. Если это его ребенок и отцовство он не будет оспаривать, тогда он обязан будет платить алименты, после решения суда по алиментам. Можете требовать алименты как на ребенка, так и на себя до достижения ребенком 3-х лет