My son is falsely accused of extortion after being blackmailed for money to keep information off social media. How can I help him?

• г. Сургут

Мой сын по просьбе друга пошел на встречу с человеком, который предложил имденег чтобы они не выкладывать в соц сеть имеющуюся у них на него информацию, после того как он отдал им деньги через три дня написал на них заявление что они под угрозами требовали с него деньги. Теперь моего сына и его двух друзей с кем он ходил на встречу обвиняют по статья 162 часть 2. Помогите что делать. Сыну 17 лет.

Ответы на вопрос (2):

Лучше воспользоваться услугами адвоката.

Здравствуйте. Это Вам необходимо обратиться к адвокату: возможно, удастся переквалифицировать с разбоя на вымогательство (ст.163), она мягче и срок по ней меньше.