Моему сыну угрожают после не получения товара и требуют возврат денег – что делать?

• г. Уфа

Здравствуите. Моему сыну угрожают, сын с другом решили купить у друга кроссовки, у него интернет магазин в контакте, через моего сына отдали аванс с каждого по 1500. по прошествии 4 месяцев деньге не возвращают, говорят в связи с тем что товар в пути там город затопило. Сеичас друг требует с моего сына деньги. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Что Вам мешает подать заявление о мошенничестве в полицию в отношении интернет-магазина, если это было сделано раньше, таких бы последствий не было.