Конфликт в семье - муж пытается лишить жену и детей прав на имущество

• г. Абинск

Я прожила с мужем 30 лет, родила 4-х детей, все имущество наживали вместе, разводя сельское хозяйство. Всем детям тоже приходилось много работать. Сейчас пока все дети и мой внуки прописаны здесь. Также у нас есть еще один участок. Но вступил закон о приватизации и муж все оформил на свое имя и теперь он выгоняет меня из дома на улицу, говоря, что твоего здесь ничего нет, дом принадлежит ему! И все дети тоже ничего не получат! Если он не прав, то ответьте пожалуйста так, чтоб я могла ему зачитать, спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Имущество, нажитое супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными, значения не имеет, на чье имя зарегистрировано имущество.

Между тем, приватизация, как безвозмездная сделка, не предполагает раздела приватизированного имущества, такое имущество, как правило, является собственностью супруга, на чье имя имущество приватизировано.

Из вашего вопроса следует, что в браке имущество вы не приобретали (купля-продажа), просто-напросто супруг приватизировал участок и дом?

В этом случае раздела имущества не предусмотрено.

Вы вправе обратиться в суд с иском о признании за вами доли в недвижимом имуществе, доказав, что ваши вложения значительно превышают стоимость такого имущества.

Все совместно нажитое имущество супругов делится пополам, в независимости от того, на кого оно оформлено из супругов. Детям имущество полагается только по наследству.

Здравствуйте. Формально прав, но можете попробовать оспорить приватизацию. Детей обязаны были в неё включить