Гость-сосед из ближнего зарубежья в нетрезвом состоянии повредил мою входную дверь - кто должен возмещать ущерб?

• г. Новосибирск

Гостья квартиранта соседей из ближнего зарубежья испортила мою входную дверь. Она Находилась в Нетрезвом состоянии. Дома у меня при этом находилась дочь подросток. Я вызвала полицию (слава богу работаю не далеко от дома) они составили протокол я написала заявление. Час думаю кто должен оплачивать причиненный мне ущерб.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Причинитель вреда должен оплачивать

Для возмещения ущерба Вам придется обращаться в суд с иском к этой гостье