Ограничения на отпуск по уходу за ребенком для матерей-студенток - почему необходимо дождаться истечения 70-дневного послеродового отпуска и есть ли альтернативные варианты для ухода за ребенком

• г. Тольятти

Почему нельзя уйти в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет бабушке, если еще не истек срок 70 дней послеродового отпуска матери-студентки очного отделения, если она не берет академический отпуск и выходит на учебу до истечения 70 дней после родов и как быть?

Ответы на вопрос (1):

В любом случае оплачивать Вам эти дни не имеют права, поскольку ФСС их уже оплатил в рамках оплаты отпуска по БиР