Вопрос о заключении брачного договора перед покупкой квартиры в преддверии свадьбы

• г. Москва

Через 2 недели свадьба. В браке собираюсь купить квартиру, какую и когда еще не определено. Можно ли до брака заключить брачный договор, в котором оговаривалось бы, что при разводе эта квартира остается за мной? Или только непосредственно перед покупкой? Все остальное пополам.

Ответы на вопрос (2):

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

Это лучший ответ

Да, можно, но вступит в силу с момента заключения брака