Купив квартиру в новостройке, сама стройка заморозилась или идет небольшими темпами. Можно ли потребовать возврат денег обратно?

• г. Москва

Купив квартиру в новостройке, сама стройка заморозилась или идет небольшими темпами. Можно ли потребовать возврат денег обратно?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо посмотреть ваши документы.На основании чего заключен договор.

Это лучший ответ

Здравствуйте. Закон предусматривает односторонний отказ от исполнения договора в предусмотренных случаях, в том числе при неисполнения застройщиком обязательства по передаче объекта долевого строительства в срок, превышающий установленный договором срок передачи такого объекта на два месяца или потребовать расторжения договора в судебном порядке, в том числе при прекращении или приостановлении строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства

Здравствуйте!

Можно. Но чтобы сказать, какова вероятность возврата, а также как в вашей ситуации все же лучше действовать, нужно подробнее узнать о ситуации вцелом и ознакомиться с документами.