Мошеннический кредит в двух банках - Как возместить моральный ущерб и что для этого нужно?

• г. Москва

На меня мошенническим путем был взят кредит в двух банках. Я взяла копию кредитного договора, там паспортные данные и лицо другого человека, не меня. Банки говорят что якобы разбираются, но коллекторы надоели звонить. Могу ли я подать в суд на моральный ущерб? И что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете в принципе, но нужно доказать факт постоянных звонков

Да, можете. Обращайтесь с исковым заявлением в суд. Собирайте доказательства причинения Вам морального вреда. Данное дело при правильном подходе можно выиграть. Обратитесь за помощью к юристу. Расходы на юридические услуги при положительном решении вам возместят в разумных пределах.

Наталья, да, если коллекторы причиняют неудобства, тогда можно подать на них в суд.

Обращайтесь. Нужно, как минимум, исковое составить.