Как банк может реагировать на задолженность по кредиту у инвалида 3-й группы с ежемесячной пенсией 6500 рублей и отсутствием подработки?

• г. Кемерово

Я инвалид 3-й группы, пенсия 6500 руб. Официально не работаю, только подработка. Год назад банк дал кредит. Ежемесячный платеж 10500 руб. Платил исправно, а сейчас подработки нет, только пенсия. Пока платить не могу. Может ли банк заблокировать карту, куда приходит пенсия за задолженность по кредиту? Заранее СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Но только по решению суда.

Если только данная карта не является картой банка, выдавшего кредит, тогда надо читать договор на выдачу карты, внутренние Положения банка. Тогда можно будет выяснить имеет ли право банк это делать.