Как поступить, если я инвалид 2 группы и не могу оплатить кредиты в банках?

• г. Ростов-на-Дону

Я инвалид 2 группы - Взял в банках кредиты, думал смогу оплатить - так как была подработка, платил строго в срок больше 1,5 года, сейчас подработки нет, пенсия 8 тысяч. Одну карту банковскую банк застраховал от получения инвалидности 2 группы. Как поступить, а то грозяться в суд подать, не хочеться Банк как то обманывать, все таки когда были нужны деньги ведь дали. Не знаю как поступить. Может хотя бы посоветуете. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае надо просить что бы они подали на Вас в суд. До суда введите с банком переписку.

Это лучший ответ

Здравствуйте! Необходимо обратиться в страховую компанию с заявлением, в котором Вы информируете о наступлении страхового случае и необходимости выплаты страхового возмещения в счет погашения кредита. Одновременно, пишете заявление в банк о наступлении страхового случая. Если страховая откажет, то нужно будет судиться.