Удержание части пенсии без объяснения причин - что делать?

• г. Тольятти

Я и мой муж инв.3 гр., получаем пенсию в размере 20 тыс. рублей, из них с нас удерживают (10 тыс. рублей) зачем и почему мы не знаем. Имеют ли кто либо и за что либо с нас удерживать пенсию, не известив нас об этом? У нас многодетная семья, мы имеем на иждевении 5 х несовершеннолетних детей, живем в деревне, работы нет. С уважением Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать из пенсии могут. Узнать причины удержания можно в службе судебных приставов по месту вашего жительства. Вообще-то о возбуждении исполнительного производства вас должны были уведомить!