Каким образом официально подтвердить выполнение работ, если заказчик отказывается подписывать акты и не предоставляет объяснительную записку?

• г. Москва

Какую фразу я должна написать на актах выполненных работ если заказчик не пристал их подписанными и не дал мотивировочного отказа, для того чтобы считать что акт подписан в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (3):

Ничего на актах не пишите. Нужно чтобы у Вас были доказательства направления их Заказчику и можете обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам необходимы доказательства своевременного направления актов заказчику на подпись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!Выполненные подрядчиком работы считаются принятыми заказчиком в полном объеме, при отсутствии своевременно направленных возражений по их объему и качеству. Срок для представления отказа от подписания актов и возражений обычно определяется договором и составляет 3-10 дней .

Если Вы соблюли порядок направления актов выполненных работ(заказным письмом,или лично под роспись), то можете снимать с себя обязательства и получаете право требовать оплаты выполненных работ в соответствии с положениями договора

Спросить
Пожаловаться

Какую фразу я должна написать на актах выполненных работ если заказчик не пристал их подписанными и не дал мотивировочного отказа, для того чтобы считать что акт подписан в одностороннем порядке? Суд просит принести акты подписанные, но в одностороннем порядке.

С Заказчиком был заключен договор подряда. Работы были выполнены.. Акты выполненных работ были переданы для подписания Заказчику. В договоре подряда есть пункт, что акты выполненных работ Заказчик должен рассмотреть в 10-дневный срок, в случае невыполнения данного обязательства, без мотивированного отказа, акты считаются подписанными со стороны Заказчика. Прошло больше месяца, никаких претензий в течение этого времени Заказчик не предъявил. Можно ли считать акты подписанными и требовать оплаты за выполненные работы.

Заказчик акт выполненных работ не подписывает, как оформить акт в одностороннем порядке, где и что именно написать в отметке о не подписании заказчиком акта и не принятии выполненных работ?

Если заказчику направляется акт выполненных работ, а он его не подписывает и вообще никак не реагирует на требования подрядчика, какой срок считается разумным для подписания акта выполненных работ в одностороннем порядке?

Мы Подрядная организация выполнили работы. Нам акт выполненных работ Заказчик подписал, а договор на подписывает и не оплачивает выполненные работы. Если мы подадим в суд. Заказчика заставят оплатить нашу работу.

Я ИП. Предыдущие работы оплачивались заказчиком на основании акта выполненных работ. На мой вопрос " О выставлении счета за выполненные работы " Заказчик ответил, что счет выставлять не нужно. Оплата производилась. Так бывает? Кто должен подписывать акт выполненных работ со стороны заказчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в договоре будет прописано: Акты и другие документы, подписанные в одностороннем порядке, юридической силы не имеют. ТО в случае, отказа генподрядчика от подписания акта выполненных работ в одностороннем порядке, мы не сможем это сделать и вернуть деньги за выполненные работы?

Подписан договор на предоставление услуг связи (подключение к INTERNET) и,как приложение к нему акт выполненых работ (подписаны обеими сторонами), причем работы по подключению еще не выполнены (т.е акт был подписан ошибочно), а число выполнения работ указанное в акте еще не наступило.

Вопрос: можно ли анулировать акт выполненных работ в одностороннем порядке (со стороны заказчика) и,как это сделать?

Заранее благодарен.

Подрядчик выполнил всю работу, прописанну в договоре и направил заказчику не уведомление о завершение работ, а пакет докуметов (акт выполненных работ для подписания, счет на оплату, товарную накладную, счета-фактуру, акт проведенных работ). Заказчик принял данный пакет и сделал пометку о принятии. Но акты не подписал и отказа не предоставил. Прошло уже больше месяца. Имеет ли право подрядчик сделать новый акт и подписать его в одностороннем порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение