Каким образом официально подтвердить выполнение работ, если заказчик отказывается подписывать акты и не предоставляет объяснительную записку?

• г. Москва

Какую фразу я должна написать на актах выполненных работ если заказчик не пристал их подписанными и не дал мотивировочного отказа, для того чтобы считать что акт подписан в одностороннем порядке?

Ответы на вопрос (3):

Ничего на актах не пишите. Нужно чтобы у Вас были доказательства направления их Заказчику и можете обращаться в суд.

Добрый день!

Вам необходимы доказательства своевременного направления актов заказчику на подпись.

Здравствуйте!Выполненные подрядчиком работы считаются принятыми заказчиком в полном объеме, при отсутствии своевременно направленных возражений по их объему и качеству. Срок для представления отказа от подписания актов и возражений обычно определяется договором и составляет 3-10 дней .

Если Вы соблюли порядок направления актов выполненных работ(заказным письмом,или лично под роспись), то можете снимать с себя обязательства и получаете право требовать оплаты выполненных работ в соответствии с положениями договора