Как составить фразу на акте выполненных работ, чтобы суд рассмотрел его как подписанный в одностороннем порядке, если заказчик не пристал к его подписанию?

• г. Москва

Какую фразу я должна написать на актах выполненных работ если заказчик не пристал их подписанными и не дал мотивировочного отказа, для того чтобы считать что акт подписан в одностороннем порядке? Суд просит принести акты подписанные, но в одностороннем порядке.

Ответы на вопрос (3):

Составьте акт, укажите на отсутствие недостатков и подпишите, в чем проблема?

Если какие то сложности в суде - наймите адвоката

Здравствуйте!

Данных из вашего вопроса недостаточно, чтобы подсказать вам правильный выход из ситуации.

Если вы просто принесете подписанный с одной стороны акты, суд в итоге вам все равно откажет. Нужно доказать, что они были направлены и получены второй стороной. Но и это еще не гарантия выигрыша. Возможно, нужно каким-то другим способом дополнительно доказать факт отказа от подписи и т.п. Нужно подробнее знать все обстоятельства дела и ознакомиться с документами, чтобы реально помочь вам, а не давать бесполезные советы.

Что договоре сказано? Какая переписка велась? От этого и исходим.