Проблемы с наследством - Как разделить имущество после смерти мужа, когда есть общий ребенок, сын от первого брака и родной брат?

• г. Геленджик

У меня умер муж. Имеется общий ребенок 2 годика. От первого брака у него есть сын. а также брат родной. Теперь пошла делешка... квартира где мы жили принадлежала их матери. Получается что делить надо на двоих на мужа и брата.. но в свое время мама их купила брату дом и назначила квартиру моему мужу.. теперь у мужа есть родной дядя который отписал часть своей доли в доме в котором проживали бабушка мужа дедушка и т д...т е он один наследник.. отписал долю на моего мужа.. отдали документы в юстицию но забрать не успели т к умер муж.. теперь брат мужа хочет чтоб квартира где мы жили отошла нашему ребенку а уже дом дяди перешел ему и сыну мужа от первого брака... как быть... я боюсь что брат начнет с того чтоб я не вступала в аследство а отказалась взамен квартиры... но разве так возможно? Насколько я знаю.. надо вступить в наследство а уже потом я смогу написать дарственную или еще что на брата... вообщем не знаю как поступить.

Ответы на вопрос (1):

вступайте в наследство, а там уже точно видно будет