Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

• г. Владимир

Мой муж приватизировал квартиру на свое имя. В квартире проживали его бабушка, мама, брат, дядя и я. Все кроме него оформляли нотариальный отказ от доли. Признается ли квартира нашей совместной собственностью? Имеет ли муж право без моего согласия оформить часть квартиры на брата?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Людмила! Квартира признается ЕДИНОЛИЧНОЙ собственностью Вашего мужа. Он может ее продать, подарить, обменять, никого из Вас при этом не спрашивая. Так же он может продать, подарить, обменять и долю от этой квартиры...

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.

Ваш муж единолично распоряжается квартирой. Но вы все, кто отказывался от приватизации имеете право пожизненно пользоваться данной квартирой и проживать в ней. Не смотря на смену собственника.