Изменение показаний - могу ли я это сделать? Опыт семейного насилия и его последствия

• г. Братск

Я вообще могу изменить свои первоначальные показания? Как нам предлагает следователь. Мой муж изначально не признавал, что вред здоровью я причинила ему преднамеренно. Но я, при вызове полиции, сразу после инцидента, сказала, что он меня достал со своими пьянками и я нанесла ему удар ножом. Его на скорой увезли в больницу, провели операцию. Инвалидность ему не дали. На работу вышел после больничного, но глаз не видит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы имеете право изенить поазания в любое время

Это лучший ответ

Наталья, на сколько я понял вы сейчас в категории подозреваемой или обвиняемой, и в том и в другом случае, вы имеете право и на изменение своих показаний, так же и на отказ давать какие либо показания. В данном случае, важно: 1) в каких отношениях вы сейчас со своим мужем; 2) наличие у вас детей, в случае если вас осудят к лишению свободы; 3) степень тяжести повреждения у мужа, что дало суд-мед экспертиза? В случае если у вас с мужем имеется по этим вопросам взаимопонимание, то вам было бы лучше занять именно такую позицию, что он сам спровоцировал скандал и драку, а вы защищаясь превысили пределы необходимой обороны, либо ударили его в порыве гнева. Тогда возможно вам могут переквалифицировать ваши действия с тяжкого преступления, на неосторожное и в последующем прекратить это уголовное дело за примирением сторон.

Обратитесь к адвокатам и я думаю они смогут помочь вам, с уважением Нурлан Рахманов