Изменение показаний - могу ли я это сделать? Опыт семейного насилия и его последствия

• г. Братск

Я вообще могу изменить свои первоначальные показания? Как нам предлагает следователь. Мой муж изначально не признавал, что вред здоровью я причинила ему преднамеренно. Но я, при вызове полиции, сразу после инцидента, сказала, что он меня достал со своими пьянками и я нанесла ему удар ножом. Его на скорой увезли в больницу, провели операцию. Инвалидность ему не дали. На работу вышел после больничного, но глаз не видит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, вы имеете право изенить поазания в любое время

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Наталья, на сколько я понял вы сейчас в категории подозреваемой или обвиняемой, и в том и в другом случае, вы имеете право и на изменение своих показаний, так же и на отказ давать какие либо показания. В данном случае, важно: 1) в каких отношениях вы сейчас со своим мужем; 2) наличие у вас детей, в случае если вас осудят к лишению свободы; 3) степень тяжести повреждения у мужа, что дало суд-мед экспертиза? В случае если у вас с мужем имеется по этим вопросам взаимопонимание, то вам было бы лучше занять именно такую позицию, что он сам спровоцировал скандал и драку, а вы защищаясь превысили пределы необходимой обороны, либо ударили его в порыве гнева. Тогда возможно вам могут переквалифицировать ваши действия с тяжкого преступления, на неосторожное и в последующем прекратить это уголовное дело за примирением сторон.

Обратитесь к адвокатам и я думаю они смогут помочь вам, с уважением Нурлан Рахманов

Спросить
Пожаловаться

Мой муж после операции глаза (кератопластика глаза) была обошлась нам операция более 200 т. р его избили и удар был нанесен прямо в после операционный глаз и теперь глаз не видет. Писать заявления он не хочет! Могу ли я сама написать заявления и вернуть деньги или чтоб он оплатиль новое лечения и операцию! Заранее спасибо!

Попала в больницу с травмой руки средней тяжести. В выписке из больницы врач написал: отрублен палец, защищалась от удара в голову. Данной фразы вообще не говорила в больнице, т.к. была в бессознательном состоянии. Травму нанесла себе сама, а упала от потери крови и ударилась головой. Показания в больнице давала сразу после наркоза, поэтому, сотрудник полиции написал, что в травме участвовал муж. Могу ли я дать нормальные (травму нанесла сама) показания в полиции? Будет ли это считаться дачей ложных показаний? Обязаны ли сотрудники полиции вызывать моего мужа в полицию? Обязаны ли они приезжать в дом для осмотра места происшествия?

Что грозит потерпевшему если он изменит свои показания?

Мой брат подал заявление на человека, который повредил машину. (в этот момент брат сидел в машине) Изначально он дал показания о том, что удар в машину был ножом... теперь он в этом не уверен и хочет изменить свои показания и сказать, что не уверен в этом.

Брат и человек, который разбил машину хотят пойти на примирение.

Следователь предупреждает его о том, что за дачу изначально ложных показаний на него повесят статью.

Как быть..? Заранее спасибо.

Могу ли я и как правильно подать в суд на медицинское учреждение? Отца мужа увезли на скорой и в еле живом состоянии возили из больницы в больницу (2 больницы отказались, 3 я приняла и то на сутки). В итоге сейчас лежит в 4 й. В больнице, в которую привезли изначально, брали анализ мочи и нанесли колосальный вред на столько, что в другой больнице пришлось делать срочную операцию.

Скажите пожалуйста, если написать заявление на человека, который причинил тяжкиЙ вред здоровью (потеря зрения на 1 глазу в результате удара ножом) , его посадят, то как он будет возмещать моральный и материальный ущерб сидя в ИК?Получается пострадавший потеряет работу, на другую его не возьмут и инвалидность ему не дадут, т.к. один глаз нормально функционирует, а жить на что-то нужно... Плюс еще нужно лечиться и делать операцию... Как быть в такой ситуации? Как получить деньги с преступника?

Помогите в вопросе, муж на сизо получал травму глаза, глаз гноился, была опухоль, зимой увозили в больницу при колонии, делали операцию по удалению опухоли. Сейчас снова глаз воспалился, нужной помощи на сизо не оказывают, хотя я (жена)звоню, говорят оказывают. Звонила в больницу в городскую, где находится сизо, глав. Врач сказала, они проводят операции, только чтоб сизо дало разрешение и его привезли к ним в больницу, но сизо не считает, что ему нужна операция и помощь, также было и до этого, пока не дотянули, травму получил в августе, а разрешение дали только в феврале на операцию. Куда и как обратиться, чтоб дали разрешение на вывоз мужа на операцию? В сизо бесполезно с кем-то разговаривать. Подскажите пожалуйста.

Один глаз после операции вообще не видит, отслаивается сетчатка. Второй глаз видит всего 0,3.В апреле посылают на операцию на второй глаз. Могу ли я оформить инвалидность по зрению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа лет 10 назад делали 2 операции на глаз (глаукома), глаз теперь почти не видит., видит только %5, дадут ли инвалидность и с чего нужно начать? После операций каждый год ложили в больницу для проверки, но в инвалидности отказали.

Гражданского мужа обвиняют по статье 318. Есть видео, где он случайно ударяет сотрудника полиции. Хотел ударить в стенку, промахнулся и падая удар пришёлся в лицо сотруднику. Я стояла с другой стороны, за спиной полицейского. Я не видела самого удара и поэтому утверждала (!) что муж не бил. Но мужу показали видео и на нём виден удар. Могу ли я отказаться от своих предыдущих показаний, про своё утверждение, или изменить его на то, что я не видела удара. Т.к. следователь говорит, что меня могут привлечь за ложные показания. И вообще, могу ли я не давать показания и отказаться от них. И что,, светит,, мужу? Адвокат бесплатный говорит, лучше признаться и будет штраф только. Я была просто уверена, что он не бил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение