Пенсия по потере кормильца - положительный исход для 53-летней женщины, не работающей и без детей, которой умер муж на работе

• г. Новосибирск

Мне 53 года, не работаю, муж был единственным кормильцем, детей нет. Муж умер на работе, положена ли мне пенсия по потере кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Ирина Владимировна, пенсия по потери кормильца вам будет положена в возрасте 55 лет, статья 10 ФЗ от 28.12.2013г. №400-ФЗ.