Облупившийся лак на автомобиле – повод для возврата или обмена по гарантии?

• г. Нижний Новгород

В мае 2013 года приобрел в автосалоне новый автомобиль. Спустя полтора месяца на капоте автомобиля местами слез лак. Недостаток был устранен по гарантии. На днях, обнаружил, что в одном месте на задней стойке лак также облупился. Автомобиль на гарантии. Является ли этот дефект поводом для возврата/обмена автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей! Автомобиль это технически сложный товар. Существенным для такого недостатком является тот, который не устраним или устраним,но стоимость ремонта превышает стоимость самого товара (несоразмерен). Если в Вашем случае не возможно устранить этот недостаток путём покраски автомобиля или покраска его превышает стоимость самого авто- недостаток существенный. Если можно устранить недостаток путём покраски, то автосалон обязан возместить стоимость покраски или устранить недостаток. В любом случае не медлите, пишите претензию,указывайте недостатки и требуйте устранения. Можете экспертизу лакокрасочного покрытия провести и потом написать претензию, потребовать возмещения расходов на экспертизу и покраску авто. Будет нужна помощь- обращайтесь!