Как предоставить документы о неполучении судебного приказа? Подробности о восстановлении срока и отмене приказа

• г. Орёл

Такая ситуация. Суд. приказ я не получала. Приставы арестовали все карты - вогнали в минус - в ближайшее время з.п. не видать. Подала ходатайство на восстановление срока и на отмену приказа. 7 го вызывают в суд для восстановления срока. Нужно предоставить док-ва что я приказ не получала. А какие? Подскажите.

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер. Нет, в вашем случае не нужно

Пусть суд докажет что Вам направил копию приказа. Если суд отменить судебный приказ то арест приставы снимут. И знайте что больше 50% от дохода они не имеют право удерживать ст. 99 ФЗ-229 "ОИП".

Здравствуйте. Да в общем то ничего не сможете предоставить, нужно наоборот доказательства что получали, и если таких сведений в суде не будет, то срок восстановят. Или же предоставьте конверт с штемпелем, если получили позже

Ознакомьтесь с материалами дела . где должна быть отметка, сопроводительное письмо либо конверт с возвратом текста приказа. Это ваше право. Можно сделать запрос в почтовую федеральную службу о высылке вам письма из суда с приказом.

По поводу 50 % - я приставам говорила а они утверждают что могут наложить арест на все карты и снимать все пока не закроют долг . что можно предпринять ? спасибо

обжаловать их незаконные действия, такого права они не имеют