Как получить гражданство РФ - советы для лица без гражданства, родившегося в Киргизской ССР и имеющего временное убежище.

• г. Санкт-Петербург

Я - лицо без гражданства. Родился в Киргизской ССР. Имею свидетельство о предоставлении временного убежища до 28.12.2008. Хочу получить гражданство РФ. С чего мне начать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Начать необходимо с получения вида на жительство. После проживания по ВНЖ одного года Вы праве обратиться за гражданством РФ.

А пока - не забудьте продлить Ваш статус беженца!