Как поступить, если после 20 лет обнаружилось, что ты зарегистрирован как владелец автомобиля на прежнем месте прописки

• г. Москва

Что делать если спустя 20 лет узнаешь, что по прежнему месту прописки на тебя зарегистрирован автомобиль (которого на самом деле нет)?

Ответы на вопрос (8):

Непонятно, как такая ситуация могла произойти. Если вам пришли налоговые уведомления, в таком случае срочно снимайте авто с учета через ГИБДД.

Спасибо большое за ответ.

Мне не приходили налоговые уведомления, я увидела данную информацию в личном кабинете налогоплательщика.

Самое главное, что теперь за эти годы там числится неуплата (при том, что в прошлом году подобной информации вообще не было, все было чисто)

а главное, снимайте с учета (каким образом, если документов на данный автомобиль я никогда в глаза не видела)

Возможно, это техническая ошибка ГИБДД, обратитесь к ним за разъяснениями. Такое бывает.

Спасибо Татьяна Ивановна!

Но я даже не понимаю куда к ним обращаться?

Я отправила в данную налоговую письмо с обращением, чтобы они разобрались.

Т.к. я данного авто не приобретала

Вам не нужно обращаться в налоговую. Обратитесь в ГИБДД за разъяснениями, если это техническая ошибка, они дадут вам справку, что никакое авто за вами не числится, и, соответственно, предъявите справку в налоговую.

А как узнать в каком это ГИБДД, в письме из налоговой я вижу только номер авто

а по гос. номеру я нигде такой информации не найду

Почему? Там же регион указан, в этом регионе обратитесь в центральное ГИБДД. В любом случае вам подскажут, куда следует обратиться.

Обратитесь в ближайшее к Вам ГИБДД они выдадут справку, в ней будет информация. Удачи