Обвиняюсь по статье 12.26 - Отказ от прохождения медицинского освидетельствования из-за нестерильной трубки. ГИБДД отказала в предложенной наркодиспансером альтернативе. Есть ли пер

• г. Воронеж

Обвиняюсь пр статье 12.26!Отказалась потому что трубка была не стерильная. Предложила поехать в наркодиспансер, сотрудники ГИБДД отказали в этом! Через 2.5 часа прошла самостоятельно освидетельствование в наркодиспансере! Есть ли шанс выиграть дело в суде?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Очень маленький шанс, но попытайтесь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Екатерина!

Действительно, шанс очень маленький, но при описанных Вами обстоятельствах, он есть.

Так согласно п. 7 приложения № 3 к приказу МВД России

от 10.03.2009 года № 204 все патрульные автомобили ДПС должны быть оборудованы мобильным комплексом фото-видеофиксации нарушений правил дорожного движения (видеорегистраторы). Кроме того, есть ведомственные инструкции по порядку использования данных регистраторов, согласно которых общение сотрудников ДПС с гражданами должно происходить в зоне видеофиксации указанных регистраторов.

Таким образом отказ сотрудников ДПС в направлении Вас на медицинское освидетельствование в обязательном порядке должен быть зафиксирован на видеозаписи.

Ответственность по ст. 12.26 наступает только в случае отказа от прохождения медицинского освидетельствования (в чем Вам, с Ваших слов отказали).

Поскольку именно медицинского освидетельствования не было, то невозможно вести речь и об административном правонарушении, потому что его нет.

Возникнут вопросы, звоните: 8-915-558-55-10

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, можно посмотреть документы и тогда уже разобраться. если нужно , пишите/звоните обсудим детально

Спросить
Пожаловаться

Есть ли шанс выиграть дело в суде? Да есть.В суд идите с юристом и письменным ходатайством о вызове свидетелей(понятых), приобщении видеоматериалов и вызове врача.Могу помочь, есть практика по таким делам .

Спросить
Пожаловаться

Ставят ли на учет в наркодиспансер, если попал в алкогольном опьянении за рулем и прошел освидетельствование на месте (не прибегая к освидетельствованию в наркодиспансере)?

У меня провели медицинское осведетельствование инспекторы гибдд на алкогльное опьянение с помощью алкотестера использованого и вышедший чек из него подписан не мною. Трубка не была запечатана, и я дула в трубку на расстоянии, т.к. она была использована кем то раньше. Можно ли развалить дело в суде, которое было сфабриковано против меня. Спустя четыре часа я прошла медицинское освидетельствование в наркодиспансере на алкотестер и анализ крови, где естественно наличие алкоголя нге показало.

Могу ли я выиграть дело в суде, если был составлен протокол по состоянию алкогольного опьянения за рулем, отказалась проходить медицинское осведетельствование, но после прошла сама в наркодиспансере, где все показало по нулям?

Вопрос банальный... Остановили в 11.00, якобы "учуяли" запах алкоголя, тест что-то показал, что, я не понял. Никакого документа с данными экспертизы не показали. Так как выпил банку пива вчера вечером, я был совершенно уверен, что и быть ничего не может. Предложили пройти мед. освидетельствование, я конечно согласился, был уверен. Но на освидетельствовании (дышал в приборчик) подтвердили, что алкоголь есть. Я заявил, что пойду делать независимую экспертизу... После этого они потеряли ко мне интерес, стали тянуть с выдачей протокола, в результате я попал в наркодиспансер только в 14.30. Получается, с момента задержания, прошло 3.5 часа. Промежуточное "освидетельствование" по времени нигде не фигурирует. Естественно, что ни прибор, ни анализ мочи в наркодиспансере ничего не показали... Кроме копии протокола и заключения из наркодиспансера на руках ничего нет.

Что же мне делать в этой ситуации? Неужели лишат по полной?...

Меня остановили инспекторы ГИБДД и усомнились в моей трезвости, попросили дыхнуть в трубку, я сказала что этой трубке не доверяю, тогда они сказали что в течение 2 часов после составления протокола я могу самостоятельно пройти медосвидетельствование в наркодиспансере, у них в машине я дышать в тркубку отказалась и подписала соответствующую бумагу. В наркодиспансере дали заключение что ни наркотических ни алклгольных веществ не обнаружено. Скажите, пожалуйста, каковы мой шансы на сохранение прав и что нужно сделать для того чтобы меня не лишили, ведь я прошла экспертизу сама в отведенное для этого время, хотя отказалась от предложения инспектора ГИБДД, спасибо.

2018 г 1 мая меня задержали сотрудники полиции, т.к я находился в нетрезвом состоянии, и заставлявляли меня пройти освитетельствование, я не находился за рулем не нарушал порядок я был пьян на улице. Сейчас я устраиваюсь на работу, потребовали пройти мкедкомиссию, и справку с наркодиспансера стою ли я на учете, ьь,мне дают спавку, на учете не состою, но в 18 году откзался проходить освидетельствование, в результате мне не подписывают допуск к работе и предлагают лечь в наркодиспансер на 10 дней, что я не алкоголик, или заплатить в наркодиспансер от 5000, 9500 рб что бы убрали запись об отазе от освидетельствования, Правомерно ли действие мед работников наркодиспансера, и существует ли срок срок давности на эту сноску?

Ехала домой сотрудники ГИБДД настигли уже возле дома. Предъявила документы после чего предложили пройти освидетельствование на алкоголь так как глаза красные. Я отказалась все протоколы были составлены без понятых. Прошла медосвидетельствование в поликлинике самостоятельно. Есть ли шанс остаться с правами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был лишен прав по решению суда (на основании независимой комиссии наркодиспансера) по состоянию здоровья (учет в нарко-диспансере), прошел год в наркодиспансере сам прошёл комиссию доказал ремиссию (то что могу управлять т.р. средством), что мне делать дальше?

Рассматривается ли в суде справка о результатах медосвидетельствования на алкогольное опьянение, если это ЛИЧНОЕ обращение в накродиспансер, состоявшееся ПОСЛЕ составления протокола сотрудниками ГИБДД? Результаты ГИБДД - 0, 312 мг/л. Наркодиспансера - 0,00 алкотестер. Кровь - 0,00. И если рассматривается, то какой срок в часах может быть у такой справки?

Был на освидетельствовании в наркодиспансере, после осмотра и тест анализа, биологический объект (мочу) отправили на дополнительный анализ. Сотрудником ГИБДД было начато административное раследование.

Может ли сотрудник ГИБДД, по окончании административного расследования, то есть после передачи акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения, вынести постановление о прекращении дела об административном правонарушении, не зависимо от результата акта? То есть не доводить дело до суда, а "разобраться на месте"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение