Так как выпил банку пива вчера вечером, я был совершенно уверен, что и быть ничего не может.

• г. Санкт-Петербург

Вопрос банальный... Остановили в 11.00, якобы "учуяли" запах алкоголя, тест что-то показал, что, я не понял. Никакого документа с данными экспертизы не показали. Так как выпил банку пива вчера вечером, я был совершенно уверен, что и быть ничего не может. Предложили пройти мед. освидетельствование, я конечно согласился, был уверен. Но на освидетельствовании (дышал в приборчик) подтвердили, что алкоголь есть. Я заявил, что пойду делать независимую экспертизу... После этого они потеряли ко мне интерес, стали тянуть с выдачей протокола, в результате я попал в наркодиспансер только в 14.30. Получается, с момента задержания, прошло 3.5 часа. Промежуточное "освидетельствование" по времени нигде не фигурирует. Естественно, что ни прибор, ни анализ мочи в наркодиспансере ничего не показали... Кроме копии протокола и заключения из наркодиспансера на руках ничего нет.

Что же мне делать в этой ситуации? Неужели лишат по полной?...

Ответы на вопрос (1):

1.Когда вызовут в суд приобщить данный протокол к материалам дела. До процесса ознакомиться с материалами дела, особенно с протоколом мед.освидетельствования. Если сможете покажите его врачу-наркологу на предмет того можно ли там к чему придраться.

2.Если будете вести себя пассивно,то скорее всего да.