Продажа автомобиля от имени отсутствующего собственника - правовые риски и последствия

• г. Казань

Хочу купить автомобиль. Продает муж, авто оформлено на жену. Жена уехала в другой город, муж предлагает составить договор от ее имени, и продаст сам от имени жены. Можно ли так? Не опасно ли это для меня, если например приедет жена и окажется не в курсе, что авто продавалось через суд отнимет у меня авто.

Ответы на вопрос (2):

Все может быть.

Да, такой риск имеется. Лучше дождаться хозяйку машины.