Банк нарушил условия договора и передал мои данные коллекторской службе взыскания - что делать?

• г. Волгоград

Два года платил исправно КРЕДИТ, но один месяц не внес платеж, и банк передал договор в службу взысканий. Я свое согласие не давал на обработку персональных данных и право на уступку права требования по кредитному договору третьим лицам, а банк НАРУШИЛ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ДОГОВОРА, ПЕРЕДАВ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ. СЛУЖБЕ ВЗЫСКАНИЯ, КАК Я ПОНИМАЮ ЭТО КОЛЛЕКТОРЫ

если в суд подать на расторжения договора кредитного, если договор расторгнется я им ни чего ни буду должен. ИЛИ КАК ТО ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ ВЫГЛЯДЕТЬ?

Ответы на вопрос (2):

Будете должны основной долг и проценты, которые Вам насчитают на момент расторжения договора. Дальнейшее начисление процентов по договору будет прекращено.

Можете расторгнуть договор если нарушены условия.