Как оформить новый полис со своим адресом при прикреплении к поликлинике в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

У супруги регистрация в Ленинградской области однако она хочет прикрепиться к поликлинике Санкт-Петербурга. В данной поликлинике ей устно отказали в прикреплении сказав, что слишком много человек уже прикреплено. Поскольку полис жены устарел и его необходимо менять, можно ли оформляя новый полис прописать адрес желаемой поликлиники чтобы не смогли отказать в прикреплении?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь конкретно в свою страховую компанию

Спросить
Пожаловаться

Прикреплена в Москве к филиалу поликлиники по месту жительства, но решила открепиться от филиала и прикрепиться к самой поликлинике, которая так же по месту жительства. В эту поликлинику я хожу к лору, но т.к. прикрепление у меня к филиалу, она не может мне давать направление на снимок и на процедуры. Сегодня приехала в поликлинику, чтобы прикрепиться т.к. прошло с момента прикрепления к филиалу больше года. Мне отказали в прикреплении сказав "От филиалов не прикрепляем!". Сказали обращаться в администрацию больницы и только с их разрешения. Звонила в Департамент Здравоохранения Москвы, сказали, что я могу прикрепиться к их поликлинике. Как мне быть, если администрация больницы откажет мне в прикреплении? Условия у меня все соблюдены, отказывать они не имеют права по закону.

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

Прописана в МО г.Зарайск, проживаю в МО г Мытищи. Полис ОМС действующий. Снилс, инн тоже в порядке. Обратилась в местную поликлинику с острой болью в желудке. Отказали, так как я к ней не прикреплена, и уже обращалась с острой болью в данную поликлинику. Утверждают, что с острой болью, без прикрепления, можно обращаться только один раз. Хотела прикрепиться к данной поликлинике (Мытищи), но мне отказали по причине того, что адрес прописки у меня другой. Предоставить подтверждение проживания по данному адресу не могу. Правомерны ли действия поликлиники?

Прикреплен к поликлинике № 1 УДП. Поликлиника отличная, но ездить далеко. Я старый человек, можно ли одновременно прикрепиться и к поликлинике по месту жительства, не открепляясь от поликлиники № 1?

Мы всей семьей наблюдались в Московской поликлинике (регистрация Московской области). Переехали в область и решили прикрепиться к местным медицинским организациям. Для прикрепления к детской и взрослой поликлиниках в г.Старая Купавна требуют открепительный талон. Но на сайте Московского городского фонда ОМС есть информация, что нам не нужно открепляться, а выбранная поликлиника сама запрашивает медицинскую документацию. Правомочны ли заявления работников регистратуры и заведующей поликлиникио необходимости наличия открепительного талона при прикреплении к новой поликлинике. Спасибо.

С сыном прописаны в Санкт - Петербурге, проживаем в Ленинградской области в г. Тихвин. Есть направление на операцию в НИИ ЛОР. Тихвинская поликлиника требует регистрацию в Тихвине, чтобы оформить документы. Полюс ОМС прикреплён к поликлинике в Тихвине. Что нужно сделать?

Благодарю за ответ.

Скажите пожалуйста - имеют ли в поликлинике требовать прикрепления только к одной поликлиники? Требовать открепляться от одной чтобы прикрепиться к другой? Требовать посещать поликлинику только по месту жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок был прикреплен к поликлинике в детском отделении не по прописке, по полису. По достижении им 18-летнего возраста, потребовали написать заявление о прикреплении в поликлинику (основную, взрослую). В чем получили отказ. Правомерно ли это? Получается, что человек не прикреплен ни к какой поликлиники.

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

У меня такой вопрос. Несклько лет назад мой муж, проживающий в моей московской квартире уже 30 лет (прописан он в Моск. обл) , получил московский медицинский страховой полис РОСНО. Он пользовался услугами стоматологической поликлиники бесплатно. Сегодня ему в поликлинике отказали в приёме, объяснив, что его полис недействителен. И ему необходимо получить новый страховой полис по месту прописки, а потом в министерсиве Здравохранения получить разрешение на прикрепление в московскую поликлинику. Правы ли работники регистратуры поликлиники? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение