Отказ в выдаче нового паспорта - что делать дальше и причины отказа неизвестны

• г. Белая Церковь

У меня такая ситуация я потерял паспорт гражданина Украины после чего написал заявление в полицию и начал собирать нужные документы на новый... пришел в паспортный стол мне сказали что без приписки новый паспорт не выдадут я нашел место куда меня готовы приписать на время в жеке выдали нужную форму для предоставления в паспортный стол... после чего какой то запрос отправили в Киев (так мне сказала девушка из паспортно) через 10 дней она мне перезвонила и сказала что пришел отказ на выдачу нового паспорта по какой причине отказали она мне не обьяснила вот собираюсь идти забрать документы и понятия не имею куда дальше с этим отказом идти.. и не понимаю по какой причине отказали.

Ответы на вопрос (3):

В суд на действие государственных органов. Я не знаю как на Украине. У нас в порядке 25 ГПК. Сначала все же попробуйте подойти к начальнику УФМС они вам должны точно ответить.

Возьмите отказ, исходя из его содержания и нужно действовать, если Ваши права нарушены, тогда в суд обжаловать отказ в выдаче паспорта Вам.

Потребуйте письменный ответ с паспортного по какой вам причине отказали. Они обязаны вам дать письменный ответ. А там уже основываясь на этом ответе или писать жалобу в вышестоящие органы либо обращаться в суд.