Проблема с расселением - Как получить жилье после судебных решений и сноса моей квартиры

• г. Калязин

По программе расселения из ветхого жилья моя семья в количестве 3 человек подписала документы на расселение, а я не подписал а точнее даже и не знал об этом. Квартира двух комнатная с центральным отоплением и приватизирована в равных долях на четверых, бывшую жену, дочь, сына и меня. Бывшей жене, дочери и сыну и на тот момент уже и родившемуся внуку дают жилье в новом доме двух комнатную квартиру, и меня в принудительном порядке заставляют сдать свидетельство о собственности на одну четвертую часть переселенного жилья. Я отказываюсь так как ничего не подписывал и с переселением несогласен. Делить крышу с бывшей женой. Взрослыми детьми а на данный момент и двумя внуками это перебор. Администрация подает на меня в суд о принудительном изъятии у меня прав собственности на расселенное жилье. Суд не признает исковое заявление администрации и отклоняет его. Затем еще два областных суда но решение остается прежним в мою пользу. После последнего суда прошёл уже год. Мою квартиру снесли от общей площади дома от администрации нет никаких предложений. Да дом который расселили находится на первой линии реки Волга. Помогите советом или иным способом как мне получить жильё. Зарание благодарен Вадим.

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд

Спросить
Пожаловаться

Как обязать администрацию района принять решение о расселении из ветхого жилья, которое признано аварийным и состоит в федеральной программе по расселению.

Администрация уже дважды начинала собирать списки на расселение, обещала строить дома на расселение, но всё тщетно. В конце концов так и ничего не происходит.

Можно ли подать в суд и выиграть такое дело?

Квартира муниципальная прописаны 4 человека. Муж бывшая жена бывший сын и еще несовершеннолетний сын.  Хотели выписать бывшую жену, но муж подписал мировое соглашение и согласился на встречный иск бывшей жены. Судебное решение что бывшая жена и ее сын имеют права пользования большей частью квартиры. Сейчас идет переселение посёлка Будут переселять в новые квартиры. Договор социального найма на квартиру на мужа. Ордер на квартиру на бывшею жену. В квартире живет только один муж. На кого оформят договор социального найма на новое жильё? Будет действовать судебное решение на пользование большей частью квартирой бывшей жены?

Квартира приватизирована. В ней никто не прописан, владелец продаёт эту квартиру. Осенью этот дом подлежит расселению по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Вопрос - правомерно ли после покупки жилья регистрация в этой квартире и переселение в новое жильё?

Нашу семью интересует вопрос о расселении коммунальной квартире.

В 3 х квартирном доме 2 коммунальные квартиры подали заявления на расселение Жилищный комитет. На нашу квартиру пришло письмо с подтверждением о внесении квартиры в перечень коммунальных квартир подлежащих расселению.

Но в 3 ей квартире один из проживающих отказывается от расселения. В связи с этим инвестора, занимающегося расселением, интересует расселение только полностью дома. И он прислал уведомление о приостановки расселения.

Вопросы:

1. Возможно как-то повлиять на несоглашающегося с расселением соседа?

2. Возможно расселение только 2 х согласных квартир?

3. Как происходит расселение? И что означает социальная выплата очередникам?

Большое спасибо!

В 2014 году мы попали под программу расселение из ветхого жилья. Прописаны в однокомнатной квартире мы три человека. Я, дочь 23 года и бывший муж. в разводе мы 11 лет. квартира не приватизирована. Площадь 28 кв. метров. На какое жилье мы имеем право при расселении? Нам полагается одна или 2 квартиры?

У меня есть 1/4 доля в собственности 2 х комнатной квартиры. Также в равных долях у бывшей жены, сына и дочери. Дом распоряжением главы района расселен и подлежит сносу. Я не каких согласий на переселение не давал и в предложенное жилье переезжать отказался так-как оно составляло 39 кв м, а к этому времени уже были два внука. Администрация района подала на меня в суд чтобы в судебном порядке лишить меня права на 1/4 собственности. Суд иск не признал и два других тоже. Мою квартиру практически уничтожили. С заявлением в администрацию о выделение мне жилья или разрешение плана реконструкции мне было отказано. Подскажите что делать дальше? Заранее благодарен.

Идет расселение аварийного дома. Приватизированная 3-х комнатная квартира, 2 собственника (в равных долях) - бабушка и внук. В квартире прописано 4 человека: бабушка, внук, жена внука и сын внука.

Изначально разговор был о 3-х комнатной квартире, но впоследствтии бабушка написала заявление на 1 комнатную квартиру. На что может рассчитывать семья внука? Может ли как-то воспрепятствовать получению бабушкой 1 комн. Квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом признан аварийным, в нём проживает на данный момент одна семья.

Администрация грозит, что этот дом не будет отапливаться. Квартира приватизирована. Имеют ли они на это право? Ведь будет порча имущества находящегося в ней. На выкуп администрация не согласна, предлагают жильё в другом старом доме которое нас не устраивает. Ведь по программе рассления аварийного жилья должны предоставить равноценную квартиру в новом доме. Выживают из квартиры любым способом. Не нарушаются ли права собственника жилья?

У нас муниципальная квартира. Дом признан аварийным и попал под программу расселения. В квартире прописаны брат, его совершеннолетняя дочь, бывшая жена брата, я его сестра, моя совершеннолетняя дочь, и мой несовершеннолетний сын. Квартира общей площадью 25,8 КВ.м. имеем ли мы право при расселении рассчитывать на раздельное жильё с братом, или мы считаем что одной семьёй? Мы ещё стоим на очереди на расширение жилья.

Дом попал в программу расселения ветхого жилья. Квартира приватизирована на дочь и внука, мы с мужем в ней прописаны и не имеем другого жилья. Мы пенсионеры. Положено ли нам отдельное жилье при расселении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение