Что делать, если получено письмо от пристава с постановлением о возбуждении исполнительного производства - ехать к приставу или ждать повестку?

• г. Новосибирск

Пришло письмо от пристава постановление о возбуждение исполнительного производства. Что с ним делать, ехать к приставку или ждать повестки?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Можете съездить к приставу.

Подскажите,в какой срок приставы наложат арест на счёта,у меня есть сбер.книжка я получаю на неё пенсию по потери кормильца

На пенсию не могут наложить арест согласно ст 101 ФЗ № 229 - ФЗ.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

....

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;