Определение налоговой обязанности при продаже автомобиля владельцем менее 3 лет и требования налоговой службы

• г. Волгоград

В 2014 году продал автомобиль, который был у меня в собственности менее 3-х лет, прислали письмо с налоговой, чтобы я подал декларацию. Скажите пожалуйста, с какой суммы с продажи облагается налогом? И обязан ли предоставлять договор купли продажи, которого у меня нет, с чем нужно идти в налоговую, документов не осталось никаких на машину от.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Статья 220. НК РФ

Имущественные налоговые вычеты

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов, предоставляемых с учетом особенностей и в порядке, которые предусмотрены настоящей статьей:

1) имущественный налоговый вычет при продаже имущества

2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:

1) имущественный налоговый вычет предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1 000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг), находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 250 000 рублей;

Документы на машину нужно предоставлять какие нибудь, по телефону сказали договор купли продажи на авто, но у меня нет его,примут ли декларацию?