Возникла проблема с машиной ночью, сосед нанес ущерб - что делать дальше?

• г. Биробиджан

Ночью сработала сигнализация на машине заело и она издавало тихий звук тик тик, ночью пьяный сосед поднялся ко мне и стал торабанить в дверь и угрожать что ломом разобьёт машину, я его не впустила а на утро обнаружила что крыло машины помято, вызвала полицию написала заявление, ущерб оценили 7290 руб. полиция отказала о возбуждении уголовного дел. Как мне теперь быть? Смогу я доказать в суде хоть что-то?Или ему теперь ни чего не будет и машину придётся ремонтировать мне.

Ответы на вопрос (2):

Нет не придется. Необходимо подключить соседей так как они наверно что то слышали как он ломился к Вам, а также необходимо написать в суд жалобу в отказе от возбудения УД. Мне бы скан посмотреть на каком основании отказали.

Напишите мне в личное сообщение разберемся.

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Не имея доказательств вы не сможете взыскать с соседа возмещение ущерба.