Возникла проблема с машиной ночью, сосед нанес ущерб - что делать дальше?

• г. Биробиджан

Ночью сработала сигнализация на машине заело и она издавало тихий звук тик тик, ночью пьяный сосед поднялся ко мне и стал торабанить в дверь и угрожать что ломом разобьёт машину, я его не впустила а на утро обнаружила что крыло машины помято, вызвала полицию написала заявление, ущерб оценили 7290 руб. полиция отказала о возбуждении уголовного дел. Как мне теперь быть? Смогу я доказать в суде хоть что-то?Или ему теперь ни чего не будет и машину придётся ремонтировать мне.

Ответы на вопрос (2):

Нет не придется. Необходимо подключить соседей так как они наверно что то слышали как он ломился к Вам, а также необходимо написать в суд жалобу в отказе от возбудения УД. Мне бы скан посмотреть на каком основании отказали.

Напишите мне в личное сообщение разберемся.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру района. Не имея доказательств вы не сможете взыскать с соседа возмещение ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Поздно вечером сработала сигнализация в машине, выглянула, рядом очень близко припарковался сосед, двери машины открыты. Спустилась к машине села в машину, тут опять открывается задняя дверь соседа и стучит мне о переднее левое крыло, вышел пассажир. Я осматриваю машину фонариком, ничего не видно, наутро обнаруживаю небольшую вмятину. Сосед отказывается говорит никакого удара не было, свидетели я и мой сын. Что делать?

Мужчина разбил рукой лобовое стекло моей машины, хотел чтобы сработала сигнализация на моей машине, т.к.я ему перекрыли выезд сзади, спереди него тоже стоял автомобиль, вызвала полицию, написала заявление. Мне потом позвонили и сказали, что в возбуждении уголовного дела мне отказано, что мне делать, мне нужна лишь компенсация за лобовое стекло и работу по его установке?

Я поставила машину на СТО поменять лобовое стекло, мне сказали что машина должна стоять ночь я согласилась, утром договорились что я заберу, но прийдя на СТО не обнаружила своей машины работники СТО ночью выехали на машине, их остановили сотрудники ДПС и забрали машину так как они были без документов и пьяные. Машину поставили на штраф стоянку, я написали заявления об угоне, мне не отдают машину, как мне её забрать? Спасибо!

На сотянке во дворе днем поставила машину, никуда не выезжала и утром приходит сосед говорит что я задела его машину... на моей машине вампер в чужой краске и у соседа крыло помято.. но сосед приехал ночью... как мне доказать что это вина не моя а сосед? Помогите.

Шумели соседи, вызвала полицию написала заявление. После уезда полиции, на меня накинулся парень схватил за волосы и стал угрожать всей семье (ему оказывается 17 лет) Я вновь вызвала полицию и написала заявление. Его увезла полиция. Что дальше будет с моим заявлением?

Выход из следующей ситуации. Приехала в Москву по делам на пару дней, ночью с машины сняли номера (машина зарегистрирована в Белоруссии), вызвала полицию, написала заявление о краже. Как теперь добраться обратно, в отделение полиции говорят, что передвигаться на машине без номеров нельзя и даже справка не даёт на это право. Так ли это? Везти машину на эвакуаторе нет возможности..

Ночью я открыла чужую машину. Она была не на замке. Я думала моя, така как всегда стояла на этом месте. В машине был мусор, я стала выкидывать на землю. А потом поняла что не моя машина. Вышел хозяин машины и избил меня сильно. Я вызвала полицию. Скорая из полиции отвезла меня в травмпункт.

А хозяин авто написал на меня заявление. Что будет дальше? Скажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж дал своему брату машину, он ее разбил и бросил. Машину разграбили. Написали заявление в полицию, но полиция отказала в возбуждении уголовного дела т.к.машину мы дали ему добровольно. Ущерб составляет значительную сумму. Можно ли взыскать с него ущерб моральный т.к. у нас новорожденный ребенок и машина очень нужна и материальный. Добровольно машину он восстанавливать не хочет.

Повредили мою машину и нанесли мне побои. Известное лицо. Написала заявление в полицию, отказано в возбуждении уголовного дела. Ущерб по машине 30000 руб. Как отсудить деньги? Можно написать заявление в суд на сайте?

Сегодня ночь сосед измазал краской мою машину полицию вызвали его забрали заявление мы написали и что ему за это будет машина не деловая BMV x5

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение