Как вернуть деньги за поврежденную машину и причиненные травмы после отказа полиции в уголовном деле?

• г. Уфа

Повредили мою машину и нанесли мне побои. Известное лицо. Написала заявление в полицию, отказано в возбуждении уголовного дела. Ущерб по машине 30000 руб. Как отсудить деньги? Можно написать заявление в суд на сайте?

Ответы на вопрос (1):

Заявление в суд через сайт не подаётся обжалуйте через суд отказ в возбуждении уголовного дела.