Внимание! Как действовать, если получено сообщение от МВД о просмотре запрещенного контента и требование оплатить штраф

• г. Радужный

Мне на компьютер пришло сообщение от МВД о просмотре страниц насилия и педофилии. Просят оплатить штраф в размере 3000 рублей через терминал на сотовый номер в течение 12 часов. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

не платить, это развод

И мой компьютер заблокивован