Последствия драки между родственником и бывшим мужем - возможные санкции и раскрытие уголовного дела

• г. Москва

Что может быть за драку? Мой родственник подрался с моим бывшим мужем, у обоих на лице ссадины и синяки, драка по сути давно назревает, т.к мой бывший постоянно оскорблял мою маму меня и всю семью, за это и получил. Бывший говорит что был у следователя и завели уголовное дело. Мой родственник в травмпункт не обращался. Какие могут быть последствия после этой драки для моего родственника?

Ответы на вопрос (3):

116 ук РФ или 115 или112 ук рф

Спросить
Пожаловаться

Вашему родственнику стоит тоже зафиксировать побои и написать заявление. Какие последствия, зависит от того, по какой статье будут привлекаться.

Спросить
Пожаловаться

Привлечение к уголовной ответственности за побои.

Спросить
Пожаловаться

Что может быть человеку за драку? С момента драки прошли сутки... может ли человек пойти подать заявление или это уже не считается что была драка?

Произошла драка, в драке был обвиняемый петерпевший и свидетель, у потерпевшего образовался синяк под глазом он написал заявление в полицию.

Суть вопроса - обвиняемый и сведетель утверждают что драки не было. Сможет ли потерпевший докозать что драка была?

Мой муж подрался с мужиком. Драка происходила на территории нашего двора частного дома. Мужик полез первый в драку. И он написал заявление в милицию. В драке есть свидетели которые были подкупленные против моего мужа и следователь тоже. Сегодня мужа вызвали и сказали что грозит срок за драку. Что делать?

Случилась драка, зачинщик драки был пьян и оскорблял меня, я нанес ему несколько ударов. Он написал заявление. Какие могут быть последствия?

Произошла драка между подростками мой сын в драке сломал нос но у потерпевего до этого был сломан за 4 дня до этого. В результате драки от удара у потерпевшего происходит перелом носа уже со смещением. Какую ответственность понесёт мой ребёнок если на драку его справоцировал его потерпевший, первый удар нанёс потерпевший но вреда мой сын не получил. Моему сыну 15 лет потерпевщему 17

Произошла драка. В ходе словесной перепалки моего родственника ударил сосед, мой родственник ответил. Как итог у соседа ушибы лица (точного результата освидетельствования нет), у родственника небольшой синячок. Заявления написаны с обеих сторон, со стороны соседа приложены результаты сми. Какие могут быть последствия для родственника?

Были 2 драки в школе, где моего ребенка подозревают в подстрекательстве к этой драке. На первую драку он сознался, что момент подстрекательства существовал. Он раскаивается. Есть ли статья за подстрекательство в этом случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка, утром перед несовершеннолетними моими детьми мать моего мужа пришла к нам в комнату и устроила скандал драку, после этого мы вместе написали заявление и сняли побои, теперь дело в суде, она требует меня наказать по 116 ст у к, по скажите что я ей могу предъявить и как составить иск и что суд может решить, она сама всегда начинает драки первая, может мой сын 10 лет быть свидетелем этой драки, у меня есть видео как она сама первая скандалит, я никогда не привлекалась к уголовной ответственности и административной, что мне делать, спасибо заранее.

Произошла драка между девочками (им нет 16 лет) . А причина драки то что девочка оскорбляла одну, а та защитила себя. После драки легкие синяки и может быть одна-две царапины. Что будет этим девочкам, родителям?

Родственница после снятия побоев, желая видимо получить компенсацию морального вреда обратилась на 3 день после драки в травмпункт с жалобами на боли в спине, я уверена что ее спина в драке никак не учавствовала. Драка была обоюдная с нанесением царапин на лице не больше. Мне тоже может обратиться к терапевту так как у меня после инцидента началась бессоница, пропал аппетит и поднялось давление. Учитывает ли это в суде? Как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение