Незнание законов привело к эвакуации машины и возможному лишению прав - как избежать штрафа при показателе 0,09 промилле при разрешенных 0,16?

• г. Казань

Остановили инспекторы, показало 0,09 промилле. В силу своего незнания подписал все документы, машину эвакуировали. Вопрос: правы ли инспектора, т.к. разрешено 0,16 промилле? Можно ли избежать лишения прав и штрафа? И как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Не прав. В суде необходимо ссылаться, что показатель не превышал допустимый законом.

На разборе в ГИБДД,утверждайте,то это допустимый порог погрешности прибора,а спиртное ни в этот день,ни накануне не употребляли.

Если у вас в действительности показало 0,09 промиле то не понесете никакое наказание