Мужа уволили с работы и теперь не дают расчет и когда он устраивался на эту работу ему не дали трудовой договор что нам делать.

• г. Казань

Мужа уволили с работы и теперь не дают расчет и когда он устраивался на эту работу ему не дали трудовой договор что нам делать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Получается он не был трудоустроен официально? Тогда ему необходимо обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы.

В трудовую книжку запись сделали он по трудовой работал.

Запись в трудовую книжку вносится на основании приказа, слеловательно договор скорее всего есть, просто вам не выдали экземпляр, нужно обратиться в суд с требованием о взыскании з/п