Вопрос о возможности ухода на пенсию в 52 года для штукатура-маляра со стажем работы 23 года+7 лет

• г. Самара

Мне 52 года, работаю штукатуром-маляром 23 года+7 лет маляром-штукатуром 3-го разряда в стройцеху, есть у меня какая то вредность и могу ли я уйти на пенсию в 52 года, не дорабатывая до 55 лет?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро Ольга, нет у вас нет права на досрочную пенсию, штукатур-маляр также как и маляр-штукатур не является льготной профессией, Списки льготных профессий утвержденные Постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991г. №10.