Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

• г. Анива

В июне 2008 года я приобрела в собственность квартиру по договору купли-продажи, но оказалось, что предыдущие владельцы имеют задолженность по коммунальным платежам, которую управляющая компания повесила на меня, и вынуждает оплатить долг. Должна ли я оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Наталья! Как Вы думаете, должны ли Вы оплачивать долги жильцов из соседнего подъезда? В Вашем случае, это примерно то же самое. Долги бывших владельцев - это ИХ долги, но не Ваши. У управляющей компании есть право обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с НИХ долга, но не с Вас. Посоветуйте им внимательнее изучать Законы, прежде, чем предъявлять ВАМ претензии. Удачи!

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Уважаемая Наталья!Нет Вы не должны оплачивать задолженность за коммунальные услуги предыдущих собственников квартиры!