Можно ли восстановить пропущенный срок и на какие причины ссылаться.

• г. Ярославль

Мне была возвращена надзорная жалоба по причине пропущенного срока. Апелляционное определение было вынесено 10 января, а выдано 15 апреля т.к. долго готовилось. Я считал, что срок исчисляется со дня получения на руки документа. Можно ли восстановить пропущенный срок и на какие причины ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Можно,ссылайтесь на обьективные причины......болезнь,командировки и.т.д.,но документально аргументируйте