Вопрос алиментов - как регулировать распределение между родителями?

• г. Владимир

Прошу проконсультироваться. У меня есть ребенок от первого брака. Судом определено, что ребенок проживает с матерью. Алименты выплачиваются в полном объеме и в хорошей сумме. По факту ребенок проживает с понедельника по четверг у матери, у меня с четверга по понедельник. Алименты тратятся непонятно куда и как. У бывшей супруги новый брак и ребенок. Одежду покупаю ребенку в основном я. Надоело содержать ее и ее новую семью. Возможно ли зафиксировать законодательно через суд разделение размера алиментов между мной и бывшей супругой?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Нет, это невозможно, поскольку решением суда определено место жительства ребенка с матерью. Но Вы вправе обратиться в суд с заявлением об изменении порядка взыскания алиментов, заявив требование о перечислении 50% алиментов на личный счет ребенка. Только для этого у Вас должны быть доказательства того, что алименты тратятся не на ребенка. Можете пригласить в в суд свидетелей.

Если судом вынесено решение о взыскании алиментов вы обязаны его исполнять. Можете определить место жительства ребенка с Вами в судебном порядке, тогда алименты можно отменить.