Нарушение соглашения о посещении - бывший муж вмешивается в жизнь меня и сына

• г. Пермь

Бывший муж и отец нашего общего сына от брака преследует и сторожит меня и сына. Судом есть мировое соглашение и житие сына и есть график когда сын (с понедельника по четверг) проживает со мной (мамой) и пятница-воскресенье с отцом. Бывший муж (развод по суду) приезжает к нашему дому в мой график в понедельник и стучит в дверь и пытается поговорить с сыном. Я испытываю страх при этом. Подскажите пожалуйста какая это статья?

Ответы на вопрос (1):

Если отец пытается проникнуть в квартиру без Вашего согласия, вызывайте полицию.

Спросить
Пожаловаться

После развода было принято мировое соглашение в суде, где старший сын живёт со мной, а младший и дочка с матерью (с понедельника по пятницу, а с пятницы по понедельник со мной) какие льготы могу получить я и бывшая жена?

Ситуация такая: работаю в "кораблике" на испытательном сроке. График работы плавающий (раб. дни - суббота, воскресенье, понедельник, вторник, среда \ вых. дни - четверг, пятница). сегодня суббота. Хочу уволиться в субботу, а мне директриса (нашего бутика) говорит, что у них офис работает с понедельника и я должна писать на увольнение именно в понедельник.

А в понедельник директриса выходная и ни кто не подпишет мой увольнительный лист.

Как мне уволиться быстрей? - отработав 3 рабочих дня... (то есть до понедельника включительно) а не до четверга включительно. Или директриса меня вводит в заблуждение?

Работаю понедельник-вторник--среда-четверг-суббота, с 8-00 до 16-30. Выходной пятница, воскресенье.

Работодатель хочет поменять часы работы и частично дни, например с понедельника по пятницу с 12 до 20-30, меня такой график не устраивает!

Может ли работодатель менять мне график, без моего письменного согласия (подписи под новым графиком)? За какой срок работодатель должен известить работника о смене графика? Письменно или устно?

Спасибо!

Работаю по графику с плавающими выходными. В пятницу заболел, взял больничный в этот же день (до понедельника включительно). В пт,сб,вскр у меня стояли рабочие дни. В субботу я сообщил начальнику о том, что у меня больничный до понедельника вкл. В воскресение начальник присылает мне график выходных дней - понедельник, вторник. И теперь отказывается дать мне выходной вместо понедельника. Правомерно ли это? Заранее спасибо!

Мой бывший муж подал в суд на выписку нашего сына из муниципальной 3 к. квартиры по причине потери сыном права на проживание. Нашему сыну 23 года. В квартире прописаны б. муж, наш общий сын и несовершеннолетний сын от его наст. Брака. Как оставить за сыном право регистрации и проживания в квартире.

Изначально в ней были зарегистрированы свекор, свекровь, муж,, бабушка, я и сын. Свекор и бабушка умерли, я выписалась по мировому соглашению после развода, свекровь умерла 9 мая этого года. Сын был вхож в эту квартиру до ее смерти.

Муж и его 2 сын не проживают в этой квартире, но после смерти матери он сделал там ремонт, поменял дверь, и сына не пускает, ключ от новой двери не дает. Он бывший милиционер, майор милиции.

Сын единственный, кто там родился и покойные родственники хотели, чтобы это жилье было его.

Как сохранить права сына на эту квартиру?

Прошу проконсультироваться. У меня есть ребенок от первого брака. Судом определено, что ребенок проживает с матерью. Алименты выплачиваются в полном объеме и в хорошей сумме. По факту ребенок проживает с понедельника по четверг у матери, у меня с четверга по понедельник. Алименты тратятся непонятно куда и как. У бывшей супруги новый брак и ребенок. Одежду покупаю ребенку в основном я. Надоело содержать ее и ее новую семью. Возможно ли зафиксировать законодательно через суд разделение размера алиментов между мной и бывшей супругой?

Может ли работодатель по заявлению работника субботу сделать ему рабочим днем, а понедельник-выходным без доплат? График нормальный с понедельника по пятницу, суббота и воскресенье-выходной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж имеет сына 15-ти лет, который проживает со своей матерью. При этом мать запрещает общаться сыну с отцом, выгоняет отца, когда тот пытается навестить сына. Сын же любит отца и очень хочет жить с ним, а не с матерью. Мать наказывает сына, отбирая телефон и прочую технику, когда видит, что звонит отец. Ребёнок страдает. Подскажите, может ли отец забрать сына к себе, если сын сам этого желает?

После развода ребёнок живёт со мной. Его отец требует, чтоб сын (1 г. 6 м.) с пятницы до понедельника жил у него, при разводе этот вопрос не оговаривался. Законно ли такое требование? Как противодействовать таким требованиям? С какого возраста отец может забирать сына без моего на это согласия?

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры на селе. График работы понедельник-пятница. А сегодня директор сообщил что будем работать с понедельника по субботу и просит подписать доп. соглашение. Правомерно ли это все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение